• Español

Enlaces Rapidos

NOTICIAS

Imagen Título Fecha Fuente
Sostenibilidad y cambio climático Monday, April 8, 2019 http://brandlab.americaeconomia.com/sostenibilidad-suez/p/1
Edición Verde: Esfuerzos Efectivos Friday, March 29, 2019 https://www.vistazo.com/seccion/edicion-impresa/edicion-verde-esfuerzos-efectivo...
ESPOL contribuye al desarrollo sostenible de Guayaquil Monday, March 11, 2019 http://noticias.espol.edu.ec/article/espol-contribuye-al-desarrollo-sostenible-d...
Bioeconomía y coherencia de políticas sostenibles Friday, February 22, 2019 https://twitter.com/UNSSC/status/1098896112172392449
The 2030 agenda and the emerging bioeconomy: making room for policy coherence at the crossroads Thursday, February 21, 2019 https://www.unssc.org/news-and-insights/blog/2030-agenda-and-emerging-bioeconomy...
ESPOL y el ministerio de ambiente renuevan su alianza para fortalecer la gestión ambiental del país Friday, February 8, 2019 http://noticias.espol.edu.ec/article/espol-y-el-ministerio-de-ambiente-renuevan-...
ESPOL, pionera en impulsar una comunidad clúster Friday, January 18, 2019 http://noticias.espol.edu.ec/article/espol-pionera-en-impulsar-una-comunidad-cl-...
Towards a conservation policy agenda for marine mammals in ecuador: screening threats and cetacean management tools Sunday, November 25, 2018 https://doi.org/10.13140/RG.2.2.24775.55209
ESPOL participa en Foro de Ciencias de la Convención de Biodiversidad Biológica de Naciones Unidas Saturday, November 24, 2018 https://ec.europa.eu/research/index.cfm?pg=events&eventcode=1454CA7D-F9A8-534C-3...
Climate change mitigation policy in Ecuador: Effects of land-use competition and transaction costs, producto del Centro de Desarrollo de Políticas Públicas de ESPOL Tuesday, November 20, 2018 https://twitter.com/espol/status/1064925758651543553